Главный раздел форума > Темы и вопросы о Мироздании

Не осуждай

<< < (2/2)

Мария:
Позволю высказать своё мнение.
Что бы я ответила ребенку - почему некоторые люди гадят на улице? Наверное, что все мы разные, а иных научить хорошим манерам просто невозможно, их должно государство держать в узде карательной системой штрафов.
В странах Запада, Америке это работает, в России же, к сожалению, в этом направлении законы только на бумаге. Вы слышали, чтобы у нас кого-то оштрафовали за мусор или плевок на улице? Я - нет. Поэтому, чтО надо сделать, увидев такого человека - отойти от него подальше - скажу я ребенку.
Если же увидишь, что нападают на старика, на слабого, надо всё-таки что-то предпринять. Не обязательно ввязываться в драку, может позвать других людей, привлечь их внимание, вызвать полицию...
Как реагировать на оскорбления? Надо молчать, но как же трудно это сделать!
Он тебе оскорбление, а ты будто не слышишь - какое терпение нужно!
Но некоторые люди просто не понимают культурную речь. Если сказать:"Милостивый сэр, не соизволите ли вы сделать то-то и то-то", он не поймет. Нужно говорить языком, которым он привык общаться.:)
По поводу того, что человек прожил большую часть жизни во грехе, затем раскаялся и сразу в рай... Мне кажется, что если человек ИСКРЕННЕ раскаялся после подобной жизни - это должно быть такое сильное потрясение, такой сильный стресс души, что если он выживет после этого и действительно остаток жизни проведёт праведно, нужно ценить такого человека. Цени того, кто сидел в яме и смог оттуда выбраться. Но много ли вы знаете таких людей? Они, наверное, такая же редкость, как динозавры.
 

николай:
Позволю себе с Вами не согласиться,"....должно государство..."-мы и есть государство,отец обязан быть примером для сына! Сейчас отойдёт,завтра пройдёт мимо,потом убежит,в итоге равнодушный трус!Далее-пока будешь привлекать и звать на помощь, спасать возможно будет некого.Молчать?Т.е".....в глаза всё роса"?нет конечно,не оскорблять взаимно,а дать отпор.Каким образом?По обстоятельствам(дифферент)Наш язык один из самых богатых языков мира!И в слове заключена огромная сила,всё зависит от словарного запаса и эрудиции,подмена нужного слова различными междометиями говорит лишь о скудости и словарного запаса Элочки людоедки.По поводу"искренне  раскаялся"-полностью согласен.Конечно же ИМХО,

николай:
Добавлю ,а вернее процитирую из контактов".....нужны бойцы...."

katya:
Мы уже не мы. Другие стали. Каждый сам за себя и никто не заступиться. Хорошо, что вы мужчина, можете и словесный отпор дать. А к женщинам относятся чуть лучше, чем в средневековье. Можно и дорого за заступничество заплатить.
Правильно вы говорите, не надо проходить мимо. Любой отпор с целью защиты благороден и является высоким поступком.
К государству как к себе и дому своему мало кто относится. Это воспитание. В Германии к примеру детишек дрессируют, что земля на которой они живут и улицы вокруг - все это их дом, а не только четыре стены. Поэтому у них в подъездах чисто, мусор в мусорки кидают, не плюют везде. Родители детям замечание делают за брошенный мусор, заставляют поднять.
У нас же все по другому. Сидят мамаши на детской площадке и пакетом семечек, грызут и плюют.  Дома так не делают. В Германии таким мамашам придет судебное уведомление, что они должны в течении полугода улицы подметать или в тюрьму на пару месяцев  и штраф астрономической величины. Там даже мусор нужно сортировать. Стекло к стеклу, метал к металлу, пластик отдельно. За то, что люди не сортирует мусор и кидают все в одно штраф 35000  евро. Причем все с такими мерами наказания согласны. Все делается ради защиты государства и мы тоже государство.
О нашем государстве говорить больше не хочу, противно.

Бойцы нужны, только сколько таких альтруистов еще осталось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии