Автор Тема: РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ  (Прочитано 15328 раз)

Оффлайн Роус

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ
« : 16 Ноября 2012, 12:53:35 »
"Тайны Вселенной разгаданы" В. А. Хрусталёва "- Все люди пришли с разных планет. Все они пригнали с собой привычки и образы. Все они не приходят миром, а воинами за свои права. Все они пригодны к селению на Земле. Я и ты, а не они пришли их утихомирить убеждением о том, что здесь их формируют для жизни после тела в следующем пристанище, а там надо быть возилой, всадником более универсальным."
Надо понимать, что это идёт речь за реинкорнацию?

"Тайны Вселенной разгаданы" В. А. Хрусталёва " "- Христос понял это и принял решение вам дело дать, пригодное всем. Отражает Он все несостоятельные проповеди о той жизни возможной приходить ещё раз. Там якобы есть надежда на исправление в другом приходе в тело, и уводит от действительного. Просто это ввод в заблуждение, которое нужно демону. Присмотритесь к жизни внимательнее и увидите того, кто вас водит по жизни. Это ваши водилы. Как поймёте, так и скажете: «Дело это по мне или нет?» Господь.
Вопрос состоит в том, а раз нет второго прихода, тогда откуда на планете всё это появилось?
Есть в русском языке слово - гиперборея, которое несёт Господнее Первое НеБО РЕинкорнации_Я или ВоскРЕсеньЯ.
Валентина Анисимовна что-то утаила или пропустила в логической цепочке. Необходима дополнительная информация. Ведь многие, да практически все религии говорят об реинкарнации. Почему  Христос убеждает, что второго прихода нет.
Или мы слово реинкарнация не в том смысле имеем - Реинкарнация существует как самосовершенство системы Творца.  Как Древо Жизни приносящее плоды, те отростки, что не приносят плоды обрезаются РАзУмом. Когда плод созреет и если к этому времени его паразиты  не уничтожат, то его Зрелые семена дадут Новое Древо Жизни.
Той реинкорнации какую представляют религиозная часть общества разного уровня видимо не существует, отходы сжигаются и утилизируются. «Смоковницу не приносящую плоды вырубают.»
«Реинкарнирует» та составляющая Творца, которая дала плоды РазвитиЯ и СозреваниЯ ОсознаниЯ и готова к самоСТО_Ятельной РА_БО_Те, но это нельзя назвать реинкарнацией в том смысле в котором её представляют, это ВосХод – Воскрешение и продолжение Новой  Жизни.
Так ли ЭТО?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 06:21:20 от Роус »

Оффлайн Vladimir

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 23
Re: РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ
« Ответ #1 : 16 Ноября 2012, 14:31:00 »
01.06.93

-   Господи Боже, может ли душа Дарьи вернуться в Мир Чудес в форме воплощения тела?
-   Такое не может быть. Есть душа Господа, и Она поворачивает Свои духи по кругу жизни в разных сочетаниях. Дел у Меня много и нет необходимости стремиться к идентичности. Я ответил.

Понятие реинкорнации (переселения душ) придумано шутами. Яко бы, в следующем воплощении, можнно исправить  прежние ошибки.
Но увы, каждый отвечает за свою прожитую жизнь в теле. Наша жизнь в теле, определяет нашу жизнь в загробном  мире.

В контактах и в лекциях Валентины Анисимовны прямо сказано, "наше прошлое (качество жизни в теле) становится нашим будущим"


Оффлайн Роус

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
Re: РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ
« Ответ #2 : 16 Ноября 2012, 15:40:19 »
Владимир ты о другом пишешь.
Переселение Душ, это другая тема и она имеет место в жизни телесной - шутовской, а я спрашиваю о другом об воскРЕсении или РЕинкорнации, т. е. те Небеса, которые заснули или их Господь запеленал. Эти Небеса моЖет  открыть БО_Женственное нАчАлА, это вытекает из Логоса Вселенной, т. е. Жизнь зарождает всегда МА - информационная МАтрица нАчАлА или потенциальная энергия Небес. Если Небеса человека очищены огнём Господним пятиконечным и позорное убрал Господь, то в семь пространств могут пойти все семь или часть Яшек ушли в 4 МиР? Господь предлагает пойти в семь пространств и предлагает Боговое пристанище, но не сказано о роли семи_Я. Нечётные способы при голосовании используют для чёткой границы, думаю и Небеса пользуются этими правилами.
А что касается неиндентичности, так это вытекает из логарифма числа "е", т. е. через бесконечность. Господь в движении и он назад никогда не пятица, иначе Он бы не говорил В. А.  Хрусталёвой об Новой и ВО_СТО_чной Жизни.
АР - это начала Разума, а РА - разум начала, Он РАзвивалсЯ и у этого развитиЯ есть начала и бесконечность в идеальном случае.
А вопрос в том, если прервалось развитие по чужой воле, тогда в отходы или как?
Ведь Душа не тлена.
 
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 15:49:15 от Роус »

Оффлайн Павел

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 20
Re: РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ
« Ответ #3 : 16 Ноября 2012, 19:19:55 »
Может информация о законе цикличности Вам поможет? Её много в трудах В.А. Вот один пример:

Новое толкование Библии (предисловие)
Цитировать
«Я» - Вселенский познайка, сидящий в человеке, который есть комбинированное создание, накопившее в себе всё за время жизни от атома-зародыша до людского облика, получившее знания, навыки, новую энергию. «Я» - недремлющий постовой, ходок по жизни. «Я» идёт по ступенькам вверх или вниз через цикличность от семени до семени. Например, семя растения, посаженное в землю, при благоприятных условиях пускает корни. Вырастают стебель, листья, распускаются цветы. Они опыляются, получаются семена по образу и подобию родившего их семени, с той же программой. Они, по закону цикличности, будут повторять то же самое. «Я» семени
отпочковывает от себя таких же «Я» для повторения того же цикла, а само поднимается на другую, более сложную и ответственную ступень. Это происходит следующим образом.
Например, заяц очень боялся, что его жизнь погубят хищные звери. Этот сигнал систематически принимал Космический Компьютер, и после смерти тела зайца удаляет из его души страх и что-то другое, т.е. душа переделывается. Ему дают образ крокодила. В теле крокодила жизнь тоже не идеальная, и опять после смерти тела душа перестраивается (видоизменятся). «Я» получает более совершенный образ, по которому тоже строится биотело уже другой формы и других возможностей.
Высший Творец имеет штамповки образов, и со временем, по потребности недовольных «Я», создаются ещё и другие образы. Вот так идёт эволюционное развитие по восходящему току.


Цикличность - движение по спирали, а не по кругу. Дойдя до человека назад пути нет.
Не вырастил "золотые семена" - в отходы  :-\

Оффлайн Vladimir

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 23
Re: РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ
« Ответ #4 : 17 Ноября 2012, 12:24:17 »
Уважаемый Рос, я еще раз внимательно прочитал ваши размышления и формулировки.
Мне многое непонятно, откуда вы их взяли.
Например:
"Есть в русском языке слово - гиперборея, которое несёт Господнее Первое НеБО РЕинкорнации_Я или ВоскРЕсеньЯ."
Где вы в контактах, или в трудах Валентины Анисимовны, нашли такое понятие?
Если вы сами это сформулировали, то почему считаете его верным?
"Жизнь зарождает всегда МА - информационная МАтрица нАчАлА или потенциальная энергия Небес."
Что такое МА? - сформулируйте пожалуйста  по проще.
"А что касается неиндентичности, так это вытекает из логарифма числа "е", т. е. через бесконечность."
Почему вытекает? Ведь Натуральный логарифм самого числа e (ln(e)) равен 1.

Уважаемый Рос, вероятно вы имели какие-то предыдущие знания по вопросам Мироздания и пытаетесь их совместить с новыми понятиями.
Поверте мне, я тоже много чего прочитал, когда-то.
Но в данный момент я все старое отбросил, потому что там не было доказательств и нормальной логики, а в основном предположения и выдумки.
Советую вам поступить также.

Вы открыли тему "Реинкорнация или Воскресенья"
Сформулируйте пожалуйста своими словами, что вы понимаете под этими терминами.
Может тогда, проще понять ваш ход мысли.
 

Оффлайн Роус

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
Re: РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ
« Ответ #5 : 18 Ноября 2012, 21:01:14 »
В том и проблема, что существует языковая картина МиРА, которая несёт суть Жизни, и именно через В. А. Хрусталёву я это осознавать стал. Это поиск того возможного и невозможного. Храм Души возит все принципы развития и не надо убеждать в обратном. Вопрос в другом, ты, я признают или нет Тему Господа и визиты Господа. Я поверил В. А. Хрусталёвой благодаря совпадению языковой картины МиРА и её высказыванию и описанию картины загробного мира. Если африканцы Ясли и достаточно им поверить в Бога, тогда что, развиваться нет необходимости? Мы в этот МиР пришли для развитиЯ или как? Свет - знания, а как можно получить знания без развития. Небеса формируются делами светлыми. Африканцы как будут развиваться и каким образом, и с каких планет они пришли? Тогда вопрос, а мы, с каких планет - Русские (...)?, Господь В. А. Хрусталёвой передал, что исключительность пРустиков прошла, и это правильно, т. к. заелись уже некуда в этот ЮТ. Вот и возникают вопросы, на которые пока ответа нет, но есть информация.
"За то, что "Я" дало Небу энергию и дало пожить, "Я" отбирает урожай, а Небо отправляет на погост до следующего востребования (воскресения)."
"- Кришна проповедовал реинкарнацию. Кто верит в это, будет её иметь? Ведь говорится о том, во
что веришь, то и будет тебе. Другие народы мыслят по-другому, значит у них нет реинкарнации?
- Вера - великая сила, но в пределах возможного, а там возможности нет, и теория эта не будет на
практике осуществлена. В книге есть на это чёткий ответ."
Где?
Это или ещё есть ?
"- Есть ли реинкарнация? Ведь мне было сказано, что Господь имеет душу и раздаёт её по кругу?
- Его пристижного не можете отторгнуть от вас. Он есть всех вас Отец и ещё простой строитель.
Господь просит вас всех пройти через человеческую жизнь и оттуда пойти в семь пространств, а кто
не может, тот уйдёт в небытие через мучения."
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 21:12:04 от Роус »

Оффлайн Vladimir

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 23
Re: РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ
« Ответ #6 : 19 Ноября 2012, 13:22:06 »
Уважаемый Рос, давайте попробуем разобраться в написанном вами.
Схематично излагаю свое понимание этого вопроса.
Реинкарнация  - повторное воплощение, переселение душ.
Душа – если упрощенно, это «Я» (искра Божья), набор возил-всадников, небес, объединенных в общий  коллектив в нашем теле, при помощи нетела.
Допустим, что реинкарнация существует.
Из самого слова «Реинкарнация» получается, что душа вселилась в организм женщины (в нового ребенка) и при этом осталась неизменной.
Но мы знаем, что во время зачатия «Я» получает дополнительные небеса из организма женщины, и дополняется небесами отца во время оплодотворения.
Таким образом, душа стала другой, о какой реинкарнации может идти речь.
Надеюсь, это доказательно.
Еще раз повторяю, я это изложил схематично и упрощенно.
Вы приводите цитату из контактов:
"- Кришна проповедовал реинкарнацию. Кто верит в это, будет её иметь? Ведь говорится о том, во что веришь, то и будет тебе. Другие народы мыслят по-другому, значит у них нет реинкарнации?
- Вера - великая сила, но в пределах возможного, а там возможности нет, и теория эта не будет на практике осуществлена. В книге есть на это чёткий ответ."
Где?
Вы написали слово «Где?», надеюсь, мои доводы убедили вас.
Более подробно прочитайте в контактах и статьях Валентины Анисимовны о ЗАЧАТИИ.
Теперь, почему теория Кришны, на практике не будет осуществлена.
Во первых, Создателю не нужны повторения, так как они не приносят нового, т.е. развития.
Во вторых, Создатель не будет менять отработанный механизм формирования души нового человека, так как он более эффективный для развития, чем у Кришны.

Теперь о Воскресении:
Если своими словами – это пробуждение из мертвой точки при помощи Востока, и запуск чего-то в жизнь.

Рассмотрим на примере человека.
Как вы знаете, до Христа , человек был просто механизмом, и после запуска его в Жизнь, он опять уходил к Могучему Творцу в мертвую точку (в спячку).
Но и в этой точке продолжалось развитие.
(Более подробно в трудах Валентины Анисимовны о виртуальной реальности, о Вселенском Компьютере)
Очень хорошо об этом сказал Отец Игоря – ученика Валентины Анисимовны.
Привожу выдержку из контактов:
«Меня обучали в тритории, а это значит, что обучение идёт по трём пристанищам. Сначала в темнице, где нет пространства, потом в Мире Чудес, где практика и опыт, потом в погутке (в толковании) замирском (немой толик, информация записанная, но не действующая), и спуск (этих) знаний в Мир Чудес через проводимость от учителя в голову ученика вашего мира. Так идёт развитие. Пускач теперь я. Сижу на троне своей должности (трон предводителя) и пускаю стрелы к вам в мир, и заставляю учиться своему ремеслу.»
Я просто еще раз хочу сказать, Господь не признает остановку в развитии души.
Меня также заинтересовали некоторые ваши высказывания, а именно:
«В том и проблема, что существует языковая картина МиРА, которая несёт суть Жизни, и именно через В. А. Хрусталёву я это осознавать стал.»

«Я поверил В. А. Хрусталёвой благодаря совпадению языковой картины МиРА и её высказыванию и описанию картины загробного мира.»

Приведите пожалуйста источник, из которого вы почерпнули «Языковую картину МиРА», благодаря которой вы поверили В. А. Хрусталевой.

Не знаю, вы наверно счастливый человек, обладая такой информацией.

Но лично я, до знакомства с трудами Валентины Анисимовны, ничего подобного не встречал.

В трудах некоторых философов были высказывания близкие к толкованиям Валентины Анисимовны. Но это, как правило, носило фрагментальный характер и не давало обобщенной картины.

«Ветхий Завет» и «Евангелие» без разъяснений Валентины Анисимовны, просто не возможно было правильно понять.

Да и «Контакты», без ее комментариев и пояснений, даже образованный человек, вряд ли сумел бы освоить более чем на пять процентов.

Еще раз повторяю, я свои ответы изложил схематично и упрощенно, с учетом того, что вы уже не один раз прочитали, труды Валентины Анисимовны и контакты.
Я специально не приводил выдержек из трудов Валентины Анисимовны и контактов, так как, был бы слишком большой объем.

Совет на будущее, попробуйте формулировать свои вопросы более конкретно, без общих рассуждений, опираясь на информацию, изложенную на этом сайте. Дело в том, что вы вносите некоторую дополнительную информацию, о которой мало кто знает и поэтому очень трудно сориентироваться и понять в чем суть вашего вопроса.

Успехов вам в обучении!.

Оффлайн Роус

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
Re: РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ
« Ответ #7 : 20 Ноября 2012, 12:59:30 »
Благодарю за внимание Владимир.
Я не совсем понял о непонимании мной изложенного.
С дополнительной информацией которую я даю, согласен, не каждый её понимает.
Хорошо, попробую повторить суть вопроса.
Значить ты считаешь, что развития не будет, если дать уже достаточно развитому Жизнь.
Господь Небеса чистит огнём, а это значить Небеса остаются утончённые - светлые, но они ещё самостоятельно не способны работать. Как думаешь Господь АДаптирует эти Небеса с Новыми ВОзможностями и с Новыми качествами для Богового пристанища или Он годное СВАё уничтожит? Тогда копилка Небесная не будет работать. Куда пойдут семь_Я???, если есть падший один Ангел.
Система зачатия понятна, но не понятно кто вселяется, какая полевая структура Небес? Ясно одно, что это Я - искра ГосподнЯЯ, но очищенное огнём тоже искра ГосподнЯЯ. Очищенные Небеса я не считаю повторением, и потом я никогда не считал реинкорнацию переселением Души. Впервые после Исуса из Назарета МиР заговорил о ВоскРесении, это я понимаю как ВОСтоК Реинкорнации, т. е. продолжениЯ РАзвитиЯ в Системе ТвОрца - СТО. Сама В. А. Хрусталёва пишет, что она с погорелой планеты. Если отсутствует реинкорнация или воскресение, тогда где логика написанного? Вот  СТОпор у меня и сработал.
Одни постигают Новое логикой мышления, а другие про_СТО принимают на ВеРу, не утруждая себя в Новом РАзвитии, а как правило такие становятся фанатичными догматами. Вот костность и захватила МиР.
Думаю, что времени просто не осталось для развития, время сжалось до предела, вот ХриСТОс отменил непопулярные методы РазвитиЯ, а дал Восходящую Систему Творца - СТО.
Посмотри теперь на это с точки з. Языковой - иСТОриЯ.
Вот такая история у нас, а про твой вопрос за картину мира, не могу на этой площадке, но этим занимаюсь с 92г. У меня есть контакты с Царицей Небесной, с Отцом Небесным, могу подтвердить, что В. А. Хрусталёва пишет правду. Я живу в СаЯнаХ - место Высоких Духов.
"РАзУм Мать РеализуЯ Энергий Духа ВОплощаЯ в Великом ТРИединстве" - это Духи мне дали формулу, где главенствует Мать, вот и слово МиР произошло от слова МатерИ. Долго я голову ломал почему в пчелинной семье Матка Главенствует, а в Мире Хаос. 

"(Бог управляет не только запуском сигналов (желаний), но и словом. Слово воздействует на тех, кто может его понять)."
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 07:22:29 от Роус »

Оффлайн Роус

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
Re: РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ
« Ответ #8 : 20 Ноября 2012, 13:56:55 »
Может информация о законе цикличности Вам поможет? Её много в трудах В.А. Вот один пример:

Новое толкование Библии (предисловие)
Цитировать
«Я» - Вселенский познайка, сидящий в человеке, который есть комбинированное создание, накопившее в себе всё за время жизни от атома-зародыша до людского облика, получившее знания, навыки, новую энергию. «Я» - недремлющий постовой, ходок по жизни. «Я» идёт по ступенькам вверх или вниз через цикличность от семени до семени. Например, семя растения, посаженное в землю, при благоприятных условиях пускает корни. Вырастают стебель, листья, распускаются цветы. Они опыляются, получаются семена по образу и подобию родившего их семени, с той же программой. Они, по закону цикличности, будут повторять то же самое. «Я» семени
отпочковывает от себя таких же «Я» для повторения того же цикла, а само поднимается на другую, более сложную и ответственную ступень. Это происходит следующим образом.
Например, заяц очень боялся, что его жизнь погубят хищные звери. Этот сигнал систематически принимал Космический Компьютер, и после смерти тела зайца удаляет из его души страх и что-то другое, т.е. душа переделывается. Ему дают образ крокодила. В теле крокодила жизнь тоже не идеальная, и опять после смерти тела душа перестраивается (видоизменятся). «Я» получает более совершенный образ, по которому тоже строится биотело уже другой формы и других возможностей.
Высший Творец имеет штамповки образов, и со временем, по потребности недовольных «Я», создаются ещё и другие образы. Вот так идёт эволюционное развитие по восходящему току.


Цикличность - движение по спирали, а не по кругу. Дойдя до человека назад пути нет.
Не вырастил "золотые семена" - в отходы  :-\

Согласен, что нужен уРОЖАЙ.

Оффлайн katya

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 34
Re: РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ
« Ответ #9 : 30 Ноября 2012, 01:37:19 »
В своих трудах Хрусталёва очень часто ссылается на научные открытия.
Когда я училась в школе, то нам рассказывали простую схему эволюции. Откуда взялся человек, оставалось непонятным. Но к счастью научно-технический прогресс шагает семимильными шагами, и академики многих направлений делают всё более интересные открытия. Например в том, что все мы продукты звёздного взрыва, из атомов и ещё более мелких частиц состоим. Жизнь на земле тоже не так просто началась, а формировалась от атомов, образовывались вирусно подобные молекулы и так далее. Это и есть начало воплощения в тело, но постепенно, от атома до одноклеточного организма, от одноклеточного к сложным.
Если вы читали ветхий завет, то поймете, что сначала жизнь была в виртуальной реальности, существовала на тонком материальном уровне. Уже тогда началось творение в виде образов, давались имена. А образы создавали себя по этапно, переходя от простого к сложному. Не было другой возможности. Жизнь заселилась постепенно, поэтапно. В этой жизни везде присутствовали человеческие зародыши потому, что человек тонко материальный  творил их, проходил жизнь по ступенькам, подготавливая тем самым себе подходящую среду. Вся вселенная вотчина человеческая.
Ученые биологи, проведя исследования ДНК пришли к выводам, что даже растения имеют родство с нами. Понятно почему. Ведь человек прошел огромный эволюционный путь от атома. Жизнь развивается по спирали.
Подумайте сами над тем, как вы думаете, в образах творите, потом их реализовываете, пользуетесь своими детьми созданными, получаете удовлетворение или разочарование - продукт тоже тонко материальный. Все приходит из небытия и в небытие уходит. На смену старому, приходит обновленное, продвинутое в эволюционном плане, более совершенное. Так же происходит и с нами. Образы, как штамповки продолжают существовать, как основа.
В трудах Хрусталёвой написано о Я, что Я до воплощение в человеческое тело проходит огромный путь, накапливает при этом навыки, продвигается ввысь в эволюционном потоке.
Логично, что растение дает семена, из которых вырастают такие же растения. Не будь этого, то жизнь не состоится. Ведь без флоры и фауны жить мы не сможем. Она нам необходима. На низком вырастает высокое. Без низкого питаться нам нечем будет, дышать нечем станет. Для этого необходима цикличность. Без нее жизни не состоится. На освободившееся место приходит другой познайка.
К примеру школа. Мы не сидим 11 лет в одном классе, а сдавая экзамены переходим в старшие классы.  Потом выбираем другие учебные заведения. это не реикарнация, не воскресение, а развитие по спирали. Какой толк будет с человека, который 11 лет на одном уровне топчется. Или станет ли умнее второгодник, который исправив ошибки остается еще и на третий год.

Но душа при этом даже в таком  не человеческом теле проходит свой путь, набирает навыки. В одном из контактов написано о собаке, которая ушла из жизни. Пес накопив в себе качества не злобного пса, а защитника вырастил в себе хотел просить Господа о воплощении в другое тело - пожить человеком.
Люди разные по природе и качествам. Животный мир в нас дает о себе знать. Ведь мы не просто так жестоких людей наделяем качествами хищных животных, или говорим "злой как собака", "кошка" на женщин гуляющих, или "кот мартовский". Всех высказываний не перечислить. Мы говорим об этом не осознанно, не задумываясь.
В трудах Хрусталёвой дано, что жизнь в теле дана для выращивания нового, того, чего нет. Нас отключили от вселенского компьютера, сделали рабами не наших желаний. Мы микро вселенная, последнее звено в цепочке развития. Нет реикарнации, нет переселения душ. Это развитие, наша школа.

У Хрусталёвой дано, что человек это завершающая цепочка развития. Человек это творец, создатель нового. Вся наша жизнь записывается в виде нимба. А после смерти телесной идет спрос на годность. Ненужное, как пьянство, курение, материальное и так далее отпадут. Останутся только высокие небеса. А эти небеса выращиваем мы сами при жизни в теле, через наше образование, желания, творения. Нельзя забывать, что жизнь наша телесная греховная, нам много нужно для поддержания жизни. Поэтому много ненужного творим, но и без Юта жизни не состоится. Он основа нашего существования.
Воскресение или второй приход - это оживление, пробуждение какой то информации. К примеру, вы умеете делать мебель. Долго не занимались этим и ваши навыки были не задействованы. Но возникла необходимость, и вы их воскресили. Это не реикарнации. Термин реикарнации пришел от кришны, от его философии, домыслов и взглядов на жизнь. Воскресение это другое.

Фарисеи истолковывали Иисуса так, как им удобно было. Люди в то время говорили по другому. Если вы читали книги о индейцах, то они говорили именами. А имена означали действия, события, эпохи. Фарисеи знания загребли под себя, запрещалось читать, люди были безграмотны. Но с веками язык менялся, появились другие формы слов как глаголы, наречия и так далее. Это было так же использовано книжниками в свою пользу.
Христос это не человек, а система отбора лучшего.  Иисус нес Христа, Христос через него давал знания. Он дал заповеди, которые ведут в духовное бессмертие. Жить по заповедям Христа, то есть разумно,  носить Христа в себе, а не креста - это и есть воскресенье его в душах наших, то есть оживление. Так и после смерти идет воскресенье души праведника, если мы о его делах говорим,  воскресенье небес ( если нам такая информация нужна). К примеру, мы пользуемся теориями, формулами ученых, называем эти формулы их именами.  Например теорема Пифагора, закон Ньютона или Фурье. Или используем философские учения и новые ответвления называем именами этих философов, как неоплатонизм. Вот и наступило воскресенье.
Христос давно с нами, в наших душах, как система отбора высшего, а не Виссарион или другие болтуны.
Если вы внимательно читали труды Хрусталёвой, то поймете, что на тонко материальном уровне мы творим образно и можем создавать такое. Новые учения, новые термины, новые законы. Человек, обладающий ораторскими способностями может других заразить своей идеологией, найти сторонников и последователей верующих и убежденных в верность учений.
Помните слова " я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа".

Оффлайн Роус

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
Re: РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ
« Ответ #10 : 02 Декабря 2012, 03:49:09 »
Всё это понятно прозревшему или созревшему.
У развитиЯ нет предела. Фаза человеческой жизни идёт по спирали, но мы земляне задержались сами и задержали планету к восхождению, к Востоку.
Вот и реинКАРнируем, пока КАРму не отработаем, т. е. не прозреем.
Причина кроется в космическом вирусе, который прижился на земле и мы не можем до сих пор выработать иммунитет, чтобы восходить.
Говорите сладко сколько угодно,  а сладко станет только тогда, когда делами конкретными заполним Жизнь.

"- Господи, Боже, Христос, дайте истину, есть ли карма у человека?
- Есть привозные пришельцы из ваших предыдущих геронтологических закладок."
Как это понимать?
Думаю, что закладки существуют в книгах. Значить речь идёт о Книге Жизни, где сохраняются все фрагменты существования или деятельности?
А фрагментов жизненых может быть много, а может и нет.

Ещё есть высказывание - «Господь избавляется от всадников после их прыткого дела, потом всех их делит по заслугам на Небесных
и постельных, а уж потом всем даёт пристанище постоянное или временное. Не постоянное уводит их в следующую обитель за делом. Господь.» - Так это реинкарнация? - если нет, то что???

Ведь Христос утверждает о несостоятельности второго прихода.
"Тайны Вселенной разгаданы" В. А. Хрусталёва  "- Христос понял это и принял решение вам дело дать, пригодное всем. Отражает Он все несостоятельные проповеди о той жизни возможной приходить ещё раз."
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 06:25:23 от Роус »

Оффлайн Роус

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
Re: РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ
« Ответ #11 : 09 Декабря 2012, 17:13:56 »
"НОВЫЕ ЗНАНИЯ О НАШИХ «Я» И О ДУХЕ" - «Я» праведников продолжают путь по Восходящему току к бессмертию. Антихристовы «Я» отправляются на очищение от скверны и снова идут на поиски новой доли.

Благодарю Валентину Анисимовну за чёткий ответ на мой вопрос об Реинкарнации и Воскресении. Вообщем моё Я так и Думало, а я сомневался, теперь в этом вопросе сомнений нет, нет, нет.

Оффлайн Роус

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
Re: РеинкорнациЯ или ВоскресеньЯ
« Ответ #12 : 11 Декабря 2012, 05:20:22 »
Теперь понятно Творение Души - Душа - думающий шар или полевой структуры кокон, в котором находится тело человека, который защищает человека от любого информационного воздействия, он подвластен Господу Славы. Душа является ХРАнителем - ХРАМом всей порождённой информации в осознаном уме человека -ХРиСТОМатиЯ (ХРанитель многомерных МаТРИц Я. ХРАМ Души – СисТема накоплениЯ поделок чел., которая хранима в небесаХ Господних). Эту информацию могут считывать только светлые силы по велению отца Господа Бога, тёмные силы могут это делать в том случае, когда человек начинает служить им. Тёмные, в силу своего невежества, не могут считывать информацию с кокона человека не разрушая его. Если человек жил в среде под защитой от тёмных, он непременно примет характер разУмный, независимый, совестливый, волевой и добрый, т. е. МатиЯ не разрушена, а это ХА-РА-кТер Творца с открытым развивающим Сознанием.
Костность мыСлениЯ отсутствует.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 05:25:28 от Роус »