Автор Тема: исповедь  (Прочитано 9812 раз)

Оффлайн МАРИНА

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 1
исповедь
« : 06 Февраля 2013, 21:06:38 »
хотела бы спросить,опишите подробно,как правильно исповедаться?

Оффлайн Павел

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 20
Re: исповедь
« Ответ #1 : 07 Февраля 2013, 10:26:59 »
Помолиться и покаяться можно и дома, главное, чтобы ничего не отвлекало. В Евангелии от Матфея (гл.6 ст. 5, 6) Иисус говорит: "И, когда молишься, не будь как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться пред людьми". "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который в тайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."

11 июля 1995г. по контактной связи был задан вопрос: «Господи, как часто надо исповедоваться, и у кого? Надо ли ходить в церковь каждую субботу для этого?»

Ответ: «Покаяние везде принимает Господь».

Это значит, что покаяться можно где душе угодно, в церкви или на необитаемом острове, главное, чтобы раскаяние было искренним. Покаяние очень важный момент в нашей жизни. Господь, Бог, Христос всё время говорят о покаянии. Жизнь наша тяжёлая и не простая, мы совершаем разные поступки и не всегда удается не грешить. Создатель ждёт покаяния за прошлую непристойную жизнь.

из раздела "Ответы на письма читателей"  О религии, церкви и покаянии.
(http://universevoice.ru/index.php/answer/233-2011-06-02-10-20-37)

Оффлайн YA-Rous

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 20
Re: исповедь
« Ответ #2 : 07 Февраля 2013, 19:41:01 »
Хочу поделиться своим опытом.
Это было давно в Москве. Пришёл в церковь, а перед этим постился, отстоял очередь на покаяние и стал священнику излагать своё покаяние, он несколько раз меня переспросил, видимо для него была не типична тема покаяния. Имейте в виду, про ЮТ и быт не просите Господа, это очень важно. Большинство в церковь несут бытовуху, а это Господь не любит и еГО это не прельщает у людей. Если хотите очистить Душу от мытарей, шутов, воспользуйтесь отчиткой В. А. Хрусталёвой из книги "Небесный собеседник", это самая эффективная отчитка - действует безотказно. Это я к тому, что если можно помощь себе организовать - делайте, это любит Господь и поощряет за такие промыслы.
Пока Душа не очищена от мота и ночных шутов, покаяние принять очень сложно, но возможно.
Удачи и успеха.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 08:46:28 от YA-Rous »