Автор Тема: НОЕВ КОВЧЕГ  (Прочитано 6470 раз)

Оффлайн николай

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 32
НОЕВ КОВЧЕГ
« : 18 Февраля 2013, 14:35:09 »
Если Ноев ковчег не есть большая лодка,почему ,а главное для чего даны геометрические размеры ? ???

Оффлайн katya

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 34
Re: НОЕВ КОВЧЕГ
« Ответ #1 : 16 Марта 2013, 21:10:20 »
История Ноева ковчега появилась 5000 -6000 лет назад в Месопотамии. Ной был богатый торговец. У него был такой корабль в форме ковчега. Современные раскопки находят такие ковчеги. В Месопотамии был влажный климат, были и такие природные катаклизмы, когда вода затопляла огромные территории. Люди в то время не могли посмотреть сверху и считали, что это был Всемирный потоп. Такие природные явления и сейчас происходят. В Германии был один такой потоп, когда всю Саксонию и северные земли затопило так, что остались только крыши двухэтажных домов видны.
Ной ждал приливов, для того, чтобы судно его с места тронулось. Однажды он устроил пирушку и не заметил сильного ветра. Корабль его вынесло в персидский залив. Вернуться обратно он не мог, так как стал банкротом, а кредиторам нужно было платить. И остался он на одном острове. Библейских писателей эта история привлекла и они ее написали на свой лад, как кару Господа.
Библейский текст появился позднее.
На самом деле этот искаженный текст имеет другой смысл. Ной это новый человек. Ливень это поток нового. Новое одержало победу над старым. Времена ноя мы переживаем и сейчас. Сначала была лошадь, как транспортное средство. Но её вытеснил технический прогресс. И сейчас революция техническая, люди тоже меняются.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 00:32:58 от katya »