Автор Тема: Не осуждай  (Прочитано 12946 раз)

Оффлайн katya

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 34
Не осуждай
« : 06 Ноября 2013, 12:33:24 »
В новой видео лекции хорошо дано, почему нельзя посылать на ...  . Потому что посылаешь на себя. А потом эти сущности к тебе придут. Так же нельзя никого осуждать, так как потом эти же сущности к тебе придут и мучать будут.
Какие сущности приходят к людям, которые про других гадости говорят?
Сущности других людей, про которых они плохо говорили и осуждали. Или свои выращенные негативные сущности, которым питаться нечем и которые начинают заставлять своего хозяина на себя работать?

Оффлайн николай

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Не осуждай
« Ответ #1 : 06 Ноября 2013, 13:41:15 »
А мне вообще не понятно,что значит "....не суди...",...иду с детьми по улице,на противоположной стороне балбес нужду справляет,на вопрос ребёнка почему он так поступает,что ему ответить?Не суди мол,ты не был  на его месте что ли?Соседку цыганка обчистила,применив гипноз,что,тоже молчать,а может похлопать в ладоши?Старика на глазах обижают,что,пройти мимо,вроде на меня не посягают,иль всё таки  дать в рыло обидчику?А по поводу греха и покаяния -?Получается воровал,водку пил,грабил,обманывал большую часть жизни,а потом раскаялся и пожалуйста-"зелёный свет" в лучшую жизнь.И про женщин тоже,соседка избивала свою дочь(четыре годика) так,что у девочки тик получился,ну и получила порцию отменно грубых слов(и не сожалею).
.....cтранно всё как то ,странно

Оффлайн роман

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Не осуждай
« Ответ #2 : 07 Ноября 2013, 20:20:55 »
22.09.96 - Господи, а что есть осуждение?
- Это не замечания для исправления, а критика и осуждение со злорадством и примесью удовольствия.......
В таких случаях нужно делать замечания и поучения без посыла негатива,а хамов останавливать-защищать беззащитных,если им это конечно требуется, для этого надо дифференцировать ситуации.

Оффлайн katya

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Не осуждай
« Ответ #3 : 10 Ноября 2013, 19:06:17 »
Почему осуждать не надо, это понятно. Простой и понятный ответ от Романа. По любому выращиваешь в себе плохую сущность. Причем, чем больше болтаешь про других, тем хуже становится. Трудно отключиться, уйти с этой волны. Не понятно, что в потустороннем мире происходит с теми, о ком судили, особенно незаслуженно.

Трудно находить правильные ответы на поставленные вопросы, трудно объяснять поведения других людей, так как в душу все равно не за глянешь.
Иногда тоже дети спрашивают, почему тети и дяди испражняются на видном месте, ругаются не прилично и так далее. Но если на этих людей посмотреть, то что в них человеческого? Поступки звериные. Вот так жил человек, много плохого делал, что в такое вот чудовище превратился, опустился на самое дно вонючей ямы. Так и приходится объяснять детям, и спрашивать, нравится ли им это, хотят ли они так жить? Надо ли так жить, чтобы в животное превратиться?
Конечно, можно много объяснять и на путь жизненный наставлять.  Но какой уж путь они себе выберут, зависит только от них, от заквасок души.
Трудно и детям приходится, многого не понимают, если их соклассики травлей занимаются и прочими гадостями. Соседский сынок обзывает моих детей, мамаша сидит и ничего не предпринимает. Но если кто сынулю тронет или косо на него посмотрит, упаси Боже.
Вот что делать?
К счастью подвернулась собачка. Так себе, шавка. Лает за забором, чтобы ее не пнули. Тварь а соображает, как тявкать надо. Вот стоим мы и смотрим на собачку эту. Пнуть хочется, ну да бог с ней, убогой. И не обидеться на нее,  даже если укусит. Ведь тварь она, животное бедное. И на таких людишек надо, как на животных с жалостью смотреть, снисходительно. После этого смотрят они на этого мальчишку как на ту собачку.

Защищать слабых надо, сдавать сдачи надо. Нельзя давать себя в обиду, и защищать другого это значит воспитывать в себе защитника. К сожалению наша законодательная система гнилая и трухлявая. Она не защищает, а штрафует за заступничество настоящих защитников. Гадкие людишки пользуются этим, и даже целенаправленно провоцируют на такое. И без вины виноватым станешь, и за виновного наказание отбывать будешь. Наш дорогой президент должен голову себе ломать над тем, как нормальных граждан защищать от подонков. Вообще нужно за такие поступки премии давать, а не в изолятор сажать. Ведь защищая другого идет защитник осознанно на погибель. Кто знает, чем такие инциденты заканчиваются. А если еще и в тюрьму посадят, то другой подумает, заступиться или лучше мимо пройти.
Вот такой идет жестокий отбор, вот такими драконовскими методами сортируют нас по качествам.     Сейчас время такое настало, начало конца. Антихрист рвет свое изо всех сил. Бороться с ним невыносимо, отходов все больше и больше. Трудно определиться, какой поступок правильный а какой не правильный. Только эмоции захлестывают и несут в океан одним потоком. Только данные знания помогают как то удержаться от общего течения и выкарабкаться на берег.
" ты не был на его месте"  звучит не понятно. Но иногда, если подумать, слава богу, что я не на его месте. Иногда обстоятельства доводят людей и загоняют так, что по другому не поступить. К примеру, нет денег и детей кормить нечем. Не захочешь украсть и украдешь. Сейчас без работы остаться, как щелкнуть пальцем. Социальной защищенности нет. Еще придумали глупость как 35 лет за предельный возраст. Пенсия тоже в 35? А в других случаях, опустился человек до уровня, что ничего человеческого не осталось. Животное и что говорить дальше. Представить себя на месте такого жутко даже.
А есть и такие, которые с душей  мерзкой пришли, по клану сформировались и несут свое. Нет у них анализа поступкам своим, не могут думать по другому и поступать. Конечные они. Выращивают в себе мразь, и потом она их встретит. А если еще и другие придут и свое потребуют...
Поэтому интересно, как это на тонком уровне происходит. Если сквернословишь о ком то, то потом придет его сущность и должок потребует?
Есть такие личности, которые своими сплетнями самой настоящей травлей занимаются. Такие люди хуже тех, кто открыто нападает. Из за таких всего лишиться можно, без работы остаться, весь коллектив против тебя настроят. Они еще вынуждают на перепалки с ними, которые к хорошему не приводят. Такие особи могут жизнь в настоящий ад превратить, где каждый сосед тебя ненавидеть будет, где каждый коллега будет стараться тебе "удружить". Не обращать внимание на таких трудно. Злость эта ощутима через других. Ведь поменять место жительства не всегда возможно. Да и почему нужно хорошей работы из за мрази такой лишаться.
Такие подонки действуют не открыто, а из за спины. За руку их не схватишь, не обвинишь. На них самих вины нет. Они других вынуждают кому то пакостить.
Не хочется, чтобы потом сущность такого животного потом приходила и долги требовала.

Оффлайн роман

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Не осуждай
« Ответ #4 : 10 Ноября 2013, 19:49:01 »
Катя Вы полностью правы,сейчас стало просто не возможно жить праведно среди нелюдей и хамов как можно сказать в вонючей яме.к примеру у нас на работе без осуждения и обмана просто не выживеш-стоиш и думаеш чего говорить или сразу на вылет с работы и так везде.господь сказал ,,необходимость не грех" но постоянно врать не будеш же..

Оффлайн Мария

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Не осуждай
« Ответ #5 : 16 Ноября 2013, 07:28:43 »
Позволю высказать своё мнение.
Что бы я ответила ребенку - почему некоторые люди гадят на улице? Наверное, что все мы разные, а иных научить хорошим манерам просто невозможно, их должно государство держать в узде карательной системой штрафов.
В странах Запада, Америке это работает, в России же, к сожалению, в этом направлении законы только на бумаге. Вы слышали, чтобы у нас кого-то оштрафовали за мусор или плевок на улице? Я - нет. Поэтому, чтО надо сделать, увидев такого человека - отойти от него подальше - скажу я ребенку.
Если же увидишь, что нападают на старика, на слабого, надо всё-таки что-то предпринять. Не обязательно ввязываться в драку, может позвать других людей, привлечь их внимание, вызвать полицию...
Как реагировать на оскорбления? Надо молчать, но как же трудно это сделать!
Он тебе оскорбление, а ты будто не слышишь - какое терпение нужно!
Но некоторые люди просто не понимают культурную речь. Если сказать:"Милостивый сэр, не соизволите ли вы сделать то-то и то-то", он не поймет. Нужно говорить языком, которым он привык общаться.:)
По поводу того, что человек прожил большую часть жизни во грехе, затем раскаялся и сразу в рай... Мне кажется, что если человек ИСКРЕННЕ раскаялся после подобной жизни - это должно быть такое сильное потрясение, такой сильный стресс души, что если он выживет после этого и действительно остаток жизни проведёт праведно, нужно ценить такого человека. Цени того, кто сидел в яме и смог оттуда выбраться. Но много ли вы знаете таких людей? Они, наверное, такая же редкость, как динозавры.
 

Оффлайн николай

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Не осуждай
« Ответ #6 : 18 Ноября 2013, 09:18:59 »
Позволю себе с Вами не согласиться,"....должно государство..."-мы и есть государство,отец обязан быть примером для сына! Сейчас отойдёт,завтра пройдёт мимо,потом убежит,в итоге равнодушный трус!Далее-пока будешь привлекать и звать на помощь, спасать возможно будет некого.Молчать?Т.е".....в глаза всё роса"?нет конечно,не оскорблять взаимно,а дать отпор.Каким образом?По обстоятельствам(дифферент)Наш язык один из самых богатых языков мира!И в слове заключена огромная сила,всё зависит от словарного запаса и эрудиции,подмена нужного слова различными междометиями говорит лишь о скудости и словарного запаса Элочки людоедки.По поводу"искренне  раскаялся"-полностью согласен.Конечно же ИМХО,

Оффлайн николай

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Не осуждай
« Ответ #7 : 18 Ноября 2013, 09:29:09 »
Добавлю ,а вернее процитирую из контактов".....нужны бойцы...."

Оффлайн katya

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Не осуждай
« Ответ #8 : 19 Ноября 2013, 18:08:54 »
Мы уже не мы. Другие стали. Каждый сам за себя и никто не заступиться. Хорошо, что вы мужчина, можете и словесный отпор дать. А к женщинам относятся чуть лучше, чем в средневековье. Можно и дорого за заступничество заплатить.
Правильно вы говорите, не надо проходить мимо. Любой отпор с целью защиты благороден и является высоким поступком.
К государству как к себе и дому своему мало кто относится. Это воспитание. В Германии к примеру детишек дрессируют, что земля на которой они живут и улицы вокруг - все это их дом, а не только четыре стены. Поэтому у них в подъездах чисто, мусор в мусорки кидают, не плюют везде. Родители детям замечание делают за брошенный мусор, заставляют поднять.
У нас же все по другому. Сидят мамаши на детской площадке и пакетом семечек, грызут и плюют.  Дома так не делают. В Германии таким мамашам придет судебное уведомление, что они должны в течении полугода улицы подметать или в тюрьму на пару месяцев  и штраф астрономической величины. Там даже мусор нужно сортировать. Стекло к стеклу, метал к металлу, пластик отдельно. За то, что люди не сортирует мусор и кидают все в одно штраф 35000  евро. Причем все с такими мерами наказания согласны. Все делается ради защиты государства и мы тоже государство.
О нашем государстве говорить больше не хочу, противно.

Бойцы нужны, только сколько таких альтруистов еще осталось.