Автор Тема: Пути Истинный  (Прочитано 3376 раз)

Оффлайн Вольга

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
Пути Истинный
« : 11 Июня 2018, 23:43:51 »
Здравствуйте! Меня зовут Олег Сметана.Решил рассказать о своём опыте изучения Доктрины Хрусталёвой. Надеюсь Она меня услышит...или хоть кто нибудь из её учеников.В начале 2000-х в местной библиотеке увидел книгу с Самим Терпением на облошке. Забрал домой,назад не вернул... Прочитал,поверил написанному... понравился стиль и характер автора и отвечающего. Через несколько лет нашёл в интернете продолжение. Почти каждый день произношу молитву Пристойной Законнице и Поделочное прошение-надо ли это делать так часто? Сейчас уже несколько лет не употребляю алкоголь и наркотики,а раньше было такое... Как-то раз стало сильно плохо после покуренного-стал молиться Пристойной Законнице. Лежал на диване и услышал будто-бы ветра шум и сквозь это слово-"Шут!"... Принял это на свой счёт-шута вырастил,а может это была слуховая галлюцинация? Мне 35,работаю на заводе,детей и жены нет-с женщинами несложилось... Одна надежда-есть шанс встать на путь истинный. Так что же такое-Путь Истинный? Жить по Зову Души? Мне нужен ответ... Благодарю Валентину Анисимовну за её труды-они часто как маяк...

Оффлайн Павел

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Пути Истинный
« Ответ #1 : 14 Ноября 2018, 20:05:28 »
Здравствуйте, Олег. Хорошо, что вы изучаете труды Валентины Анисимовны.

Попробую вам ответить.

1. Вспомним (для тех кто не знает) молитвы Пристойной Законнице и Поделочное прошение.
Цитировать
Пристойная Законница, Владычица, Пятизвёздная сильная и стойкая Просветительница, освободительница и наставница наша настрой нас на спасение от антихриста. То что надо то и сделаем; спаси и сохрани нас от беззакония.
http://universevoice.ru/index.php/faces/124-2010-02-06-19-19-33

Цитировать
«Господи, дай мне дело нужное и ещё не мне нужное, а всем праведным. Отвори его телом Твоим, и меня сто раз погляди в деле том. Отвори ещё по-земному годное поделочное, и по всей земле нужное. Приходи скорей и утешь меня».
http://universevoice.ru/index.php/faces/121-podelochnoe-proshenie

В молитве "Поделочное прошение" мы просим Господа. Вот контакт от 15.02.95

Цитировать
...просить надо Отца вашего, Господа, и приговаривать: «Господи, дай мне дело нужное и ещё не мне нужное...
 
http://universevoice.ru/index.php/diary/59-contacts-080195-080296

Читая лекцию от 06.06.2015 г. "Жизнь значительно сложнее, чем мы думаем"ЖИЗНЬ" делаем вывод что

 
Цитировать
В нашей жизни удовольствие надо получать только от трудов праведных, где действует закон «себе и людям». Работаешь для себя, чтобы получить зарплату для жизни, а сделанные тобой товары необходимы другим.

          Есть ещё закон: «Ты хозяин – ты слуга». Например, имеешь корову и берёшь от неё молоко и в то же время ты её кормишь и ухаживаешь за ней.

          Те, которые хотят получать удовольствие только для себя и ничего не дают людям, называются халявщиками. Это наркоманы, алкоголики, игроманы и многие эксплуататоры чужого труда. Они не смогут попасть в Отраду и будут уничтожены.

Если ваши труды идут на пользу другим и вы получаете от этого хотя бы моральное удовольствие, то ваши молитвы давно услышаны. Можно иногда и спасибо за это Господу говорить, а не только просить.

А вообще, почти все свои вопросы вы можете разрешить на законе "Что наверху, то и внизу"
Лекция 06.03.2016 "Разгаданные чудеса уже не чудеса"

Цитировать
Жизнь изначально порочна в Юте. Где есть жизнь, там будет несправедливость. Нет несправедливости там, где нет жизни.
Что наверху, то и внизу. Всё творится по подобию, т.к. нет одинаковости.
Если не знаем, что творится на небе, надо найти аналог на Земле.
В каждом производстве есть процент отходов. Среди человеческих особей тоже есть отходняки.

Если вы считаете, что не нашли еще "дело нужное и ещё не вам нужное, а всем праведным". То подумайте над второй частью молитвы "...и меня сто раз погляди в деле том". Может быть нужное вам (как вам кажется) дело будет для вас (или для других людей) хуже, чем теперешнее.

Любимые дети родителей всегда ревут и жалуются на родителей, которые не дают им получить желаемое, если оно в результате причинит им вред. Получается, что родители плохие, так как не дают сделать себе еще хуже.

Посмотрите начало фильма "Трасса 60". Человек жалуется на то, что потерял сотовый телефон и теперь его карьера под угрозой. Он очень хочет чтобы этого не случилось. И.....   


В молитве Пристойной Законнице есть слова "То что надо то и сделаем". Это важно. Приведу самый яркий пример... анекдот...

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!


Обязанность "То что надо то и сделаем" за вами. Делаете ли вы все для того, о чем просите?. Ну и не забывайте, что ваша просьба может быть вам в конечном итоге только во вред. Всегда думайте о чем просите Пристойную Законницу.


2. "Зов Души".

Главное, что сейчас нужно усвоить людям
http://universevoice.ru/index.php/a-new-interpretation-of-the-bible/199-the-main-thing-to-understand
Цитировать
Душа не монолит и состоит из «Я», возглавляющего душу из различных Небес. Чем дольше человек живёт, тем больше Небес он рождает. Например, научившись шить, человек приобрёл такого специалиста, которого до этого не было в его душе.

Ну а научившись пить, воровать, обманывать - соответственно тоже приобрёл таких специалистов.

Вот еще выдержки из разных трудов. Найти их не трудно. введите в поиске фразу "душа не монолит"

"Душу возглавляет «Я». Оно есть руководитель своего имущества, состоящего из подчинённых ему Небес, врождённых в виде инстинктов и приобретённых опытом. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, является душой. Душа не монолит, а большой коллектив Небес. Чем больше человек живёт, тем больше в его душе становится новых Небес."

"Мы и во сне видим Зодчего души своей, т.е. продолжаем, накапливая знания, увеличивать душу. Ведь душа не монолит, а состоит из многих качественных сущностей, которые способны выходить из тела, выполнять определённую работу в загробном мире и опять возвращаться в тело (в свой дом)."

"Каждый из нас говорит о себе: «Я». Наш организм, как и Вселенная, есть одухотворённый, одушевлённый механизм, возглавляемый «Я». Наше «Я» командует своими Небесами. Их много, и чем дольше человек живёт, тем больше познаёт и нарабатывает навыков. Душа не монолит. Она состоит из Небес. С течением жизни количество Небес увеличивается. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями (духами), является душой. Душа находится внутри нас. Она живёт своей жизнью. Она о себе знает то, чего не знают окружающие люди, и многое скрывает. Каждый может мысленно сходить в свою душу, проанализировать её. Снаружи мы видим поступки, которые часто не соответствуют желаниям души. «Когда вы сделаете внутреннее как внешнее, а внешнее как внутреннее, и верх как низ, - и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, так что мужчина перестанет быть мужчиной, а женщина – женщиной, тогда вы войдёте в Царствие Небесное». (Евангелие от Фомы, 27). В Потустороннем Мире мужчины и женщины равноправны. Те и другие имеют желания, строят планы, создают образы будущих поделок. Только наш биомир делит их по функциям для продления рода человеческого. После смерти тела функциональное деление на мужчин и женщин исчезает."

"Душа не монолит, она состоит из большого количества Небес (программ, информаций). Одни из них приходят встроенными в организм, другие нарабатываются нами во время человеческой биожизни."

"Душа не монолит, она довольно сложное коллективное образование, возглавляемое внутренним "Я". Состоит из Небес (навыков, умений, привычек, которые хранятся в нас в виде информации), сущностей (хороших и плохих, которые питаются энергией наших эмоций). Душа может меняться по качеству в зависимости от обстоятельств."

"«Я» является недремлющим представителем Неба Жизни. «Я» - Вселенский познайка, сидящий в человеке, который есть комбинированное создание, накопившее в себе всё за время жизни от атома-зародыша до людского облика, получившее знания, навыки, новую энергию. Сейчас наши «Я» являются посетителями нашего Мира Чудес. Он школа познания. В нём мы рождаем себе тонкоматериальных детей, т.е. навыки. Это информация в новой энергии, и называется новорождённым Небом. Выше него нет. «Я», сидящее на Небесах внутри тела и управляющее ими при помощи желаний - Бога, тоже сидящего внутри нас, является душой. Душа не монолит, она всегда приобретает что-то. Наша душа находится внутри нас. Это наш потусторонний мир. Она знает свои тайны, она может страдать, чего-то хотеть, но окружающие этого не видят и не слышат до поры решения «Я» обнародовать что-то. Организм грубоматериален. Он дом для «Я» и его Небес, скафандр и механизм для исполнения желаний и поддержания жизни тонкого внутреннего мира."

"Объяснила, что душа не монолит. Она разрастается, увеличивается при помощи накопления жизненного опыта и нарабатывает новые Небеса, закрепляет их практическими действиями. Становится девакой непорочной, умеющей исполнять дело от начала до конца без изъянов. Таких специалистов мы называем доками. Это тонкоматериальная сущность командует нашим телом. Для тонкоматеральных сущностей души тело является роботом."

«Я» управляет своим коллективом, если это сильное (волевое) «Я», и наоборот. Слабое «Я» угнетается коллективом халявных сущностей Души. Мытарь заставляет пьянствовать, а «Я» исполняет. Валентина Анисимовна как то говорила, что не надо бояться плохих мыслей. Они приходят к нам для их принятия или непринятия. Плохую мысль надо спокойно проанализировать и не принимать к исполнению.

"Путь истинный" - исполнение Заповедей Христа, растолкованные Валентиной Анисимовной.

Ведь убийство - это грех. Но только для нападающего (захватчика чужого). Защитник, убивающий захватчика, не грешит.

Цитировать
"Десять Заповедей я продифференцировала. Например, «не убий». Нарушают её те, кто это делает с корыстной целью. Они приобретают навык, и значит, выращивают в себе тонкоматериального убийцу, и попадут, по-простому сказать, в ад. Если убивают людей, посягающих на жизнь детей и неповинных законопослушных граждан, то выращивают в себе защитника. Это, опять говорю по-простому, попадают в рай.

Террористы убивают неповинных женщин, стариков, детей и не понимают, что их ждёт великая кара. Со своей больной головы перекладывают вину на здоровую.

Создатель у нас один на всех. Он судить будет по делам, а не по вере."

Лекция 19 декабря 2015 г.  http://universevoice.ru/index.php/lectures/540-lecture-19-12-2015

Вот еще:

"Все люди смертны телом. Вы тварные творцы. Всё, что сотворили, то вас и встретит после смерти. Убивал с корыстной целью – вырастил тонкоматериальную сущность убийцы. Она его будет убивать. Кто убивает нечестивцев, защищая своих близких, тот выращивает защитников."


Любить халявщика тоже грех, так как ему от этого только хуже. Помощь нужна только тем, кто в ней действительно нуждается. И если человек не может чем-то отблагодарить, то ему обязательно надо "заплатить другому". Есть даже такой фильм "Заплати другому", где представлена очень интересная модель расплаты за доброту.

Я надеюсь дал вам пищу для размышлений...



 


Оффлайн Вольга

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Пути Истинный
« Ответ #2 : 27 Мая 2019, 15:53:52 »
Здравствуйте Павел! Благодарю за ответ! Действительно, дали пищу для размышлений... Пробую изучать Доктрину Хрусталёвой,самому трудно разобраться даже с базовыми понятиями... Вот например:Бог-кинетическая энергия для исполнения Небесной программы и Матерь Божья-кинетическая энергия,хозяйка приобретённых людьми Небес...Получается, Бог- "сын" Матери Божьей? И в чем разница по качествам между Матерью Божьей и Царицей Матерью Небесной? Буду благодарен за ответ и разъяснения...