Автор Тема: Парадокс жизни  (Прочитано 14871 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 23
Парадокс жизни
« : 12 Января 2012, 08:45:58 »
В контакте от 25.05.90 сказано следующее:
- Господи Боже, каков основной закон жизни?
   - Движение, дело, результат.

В контакте от 31.05.91 сказано:
- Что или кто имеет самое быстрое движение?
   - Дьявол. Он породил движение. Если Я (Господь) его покину, то отойду от жизни. Я ответил.
 Дьявол даёт движение, а жизнь изначально несправедлива.

Из контактов мы знаем, что Дьяволом (безмозглым конем) руководит Демон (он его запряг).

Исходя из этого, можно сделать возможно абсурдный парадоксальный вывод, что даже наши светлые дела невозможно сделать без Демона и Дьявола.

В чем здесь ошибка ?
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 14:11:19 от Vladimir »

Оффлайн Павел

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Парадокс жизни
« Ответ #1 : 12 Января 2012, 18:29:41 »
В статье "Зачем живёшь ты, человек?", как и во многих других есть высказывания:

Цитировать
На земное человечество возложена задача внутри греховодной демонической грубоматериальной жизни суметь накопить новые качества для третьего этапа жизни...

В пояснениях к контакту от  07.10.95 есть:
Цитировать
Весь Космос, вся Вселенная пропитаны, пронизаны жизнью. Она господствует у нас. Это и есть Господь. Жизнь многообразна, изобретательна и приспосабливается к условиям, и сама создаёт условия для себя. Господь, т.е. жизнь, в Своём арсенале имеет много качеств и инструментов для создания, изменения её и перевоплощения. Нужны Небеса, т.е. качества тонкой материи. Одни Небеса исчезают, другие появляются, т.е. приходят или создаются новые.

Бог, демон, дьявол и их прислужники, – необходимые для жизни постулаты. Жизнь – единый организм, и мы – звенья в одной цепи и его неотъемлемые части.


Я думаю, что без Жизни нет Дела. Раз Бог, демон, дьявол - необходимые для жизни постулаты, то и дела без них не делаются. А "светлые" эти дела или нет - это уже наши, так сказать, "трудности". И заключаются они в том, что живя в Ютовом, греховодном, демоническом мире нужно соблюдать  Заповеди, чтобы наработать бестелесных тонкоматериальных сущностей, которые и будут  нужны  для Новой Жизни.



Вот некоторые сопутствующие выдержки:
"Ответы читателям на часто задаваемые вопросы":
Цитировать
...в нашем Мире Чудес (в ютовом, т.е. воплощенном мире) внутри демонической греховодной жизни появилось непорочное зачатие из десяти Заповедей, и кто их будет соблюдать, у того есть шанс стать бессмертным...


(пояснения к контакту 19.06.04)
Цитировать
Человек -  комбинированное создание, которое разрушается после смерти тела. Только вышедшие из него бестелесные тонкоматериальные сущности нужны будут для Новой Жизни. Они несут Новую информацию в виде Небес, и они становятся способными стать Богами дел праведных.




Оффлайн Vladimir

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Парадокс жизни
« Ответ #2 : 13 Января 2012, 08:08:00 »
Павел спасибо тебе за ответ.

Со всеми твоими пояснениями я полностью согласен.

Демон и так работает на Христа, отсекая от Бога маловеров, нестойких и др..
Закаляет нас за счет того, что мы боремся со своими плохими желаниями.
Да и поделочники, изобретая что то новое, проявляя творчество, по окончании дела испытывают радость, тем самым приносят урожай Христу.
Противоречие жизни необходимо для развития.

Мне непонятно, зачем Демону делать наши чистые дела, ведь тем самым он сам себя уничтожает.

Если наши «Я» способны анализировать и отсекать плохие желания, то почему Демон наделенный умом, хитростью, изворотливостью не делает противоположное.
Что его заставляет так поступать ?

И вообще абсурд какой-то :  черное это белое.

Оффлайн Павел

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Парадокс жизни
« Ответ #3 : 13 Января 2012, 12:01:47 »
Ну насколько я знаю, Демон самоотверженно идет на гибель, "расчищая дорожку" Христу.

Вот основные мысли из "Ответа Алексу Экслеру"

Творец в галактическом мире создал систему, в которой антихрист играет существенную роль в деле Христа, так как Христос и из противников извлекает пользу. Такая система изначально несправедлива, ведь Создатель не спрашивал у антихриста разрешения, и сотворил его для общего дела, заведомо зная, что он должен самоотверженно выполнять свой долг и погибнуть ради продолжения жизни Христа. Его закон: «Жертвуя своей жизнью, даю жизнь Христу».

Оффлайн Vladimir

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Парадокс жизни
« Ответ #4 : 13 Января 2012, 12:55:20 »
Павел, еще раз огромное спасибо.
Выдержка, которую ты привел, очень значительная.

Просто затрагивая эту тему, я хотел конкретно понять, что вынуждает Демона поступать таким образом.
Для себя я примерно обосновал ответ по этой теме.
Просто я хотел узнать различные мнения.
Попробую схематично объяснить свою позицию по данному вопросу.

Как нам известно из контактов и разъяснений Валентины Анисимовны, жизнь во Вселенной изначально была демонического толка, греховодна.

Это понятно, почему была заложена необходимость именно в такой жизни.
Ведь при помощи такой деятельности проще реализовать закон жизни – «Движение, дело, результат»
Причем «движение» в грубоматериальной Вселенной было возложено на дьявола.

Демон заарканил дьявола и с его помощью делал свои тёмные дела, наслаждаясь своими результатами.
Построил для себя рай греховодный.

Но такая жизнь, обязательно привела бы к остановке развития или самоуничтожению Вселенной.
И это не устраивало Могучего Творца.

Поэтому для изменения такой жизни, в недрах греховодной Вселенной зародилось непорочное зачатие из заповедей Христа.
Ведь Христос является Востоком у Могучего Творца и системой отбора всего нового и чистого во Вселенной.

Христос начал борьбу с Демоном и инструментом в этой борьбе стал человек.
Христос узрел в человеке строителя нового безгреховного Мира без грубой материи.
Пошла борьба за каждую отдельную душу.

Демон, зная закон Лотоса о том, что старая жизнь уничтожается за ненадобностью и будет строиться новая, в которой ему нет места.

Решил продлить свою жизнь, интенсивно развивая научно-технический прогресс, внедряя свою бездуховную жизнь в технические поделки, которые не зависят от кислорода, температуры и т.д.

Развивать научно-технический прогресс Демон может только с помощью Дьявола, ведь этот конь подтаскивает ему небеса соответствующего толка.

Таким образом, получается, что Демон вынужден делать и наши чистые дела при помощи Дьявола (движения), так как отказ от Дьявола приведет к остановке научно-технического прогресса и невозможности продления собственной жизни. От безысходности он делает наши чистые дела, у него просто нет другого выбора.

Лишний раз мы убеждаемся, что система Христа все заставляет работать на него.

Даже Демона и Дьявола непосредственно.

Наш выбор, с кем быть.

Оффлайн Игорь

  • Ученик В.А. Хрусталёвой
  • Новичок форума
  • *******
  • Сообщений: 5
Re: Парадокс жизни
« Ответ #5 : 21 Января 2012, 17:04:46 »
Владимир, прошу вас, не надо строить схем - получается "импровизация на тему..." :)

Демон выполняет заложенную программу.
"Дело его такое – видеть Христа и бороться с Ним." (19.01.96)

"Христос зачал все «Я» и запустил в дорогу." (30.03.02)

"- Демоны полноценные люди?
- Произведение такое есть люди приходители вас по-земному поводить, а то некому строить тихую храмовую основу. Они есть основатели (подготовители) вашей вознесенской Христовой обители. Господь". (26.01.03)

Оффлайн Елена

  • Ученик В.А. Хрусталёвой
  • Новичок форума
  • *******
  • Сообщений: 4
Re: Парадокс жизни
« Ответ #6 : 22 Января 2012, 01:46:16 »
Владимиру.
Прочитала дискуссию, хорошие вопросы, достойные ответы.
Немного дополню, возможно, это добавит ясности.
Мне показалось, что вы демона перепутали с антихристом. Антихрист борется с Христом внедряя в людей противозаповедные желания, и сидеть, может в любом человеке, который поддается на плохие и нечестные поступки. Основная масса людей смешанные и демонов в чистом виде мало. Демон земной человек, ютик до мозга костей, черный внутри. У него только один Бог – роскошь и земные блага и ради этого готов на любые преступления. Демон с лицом знает добро и зло, но не имеет совести и стыда. Он как корни у растений, необходим пока надо вырастить высокое, а при сборе урожая идет на выброс. Естественно люди демоны, как и все на земле, хотят они этого или нет, тоже служат Христу. Демоны строители, основатели, подготовители Христовой обители.
Дьявол является основой атомного мира и без скорости не может твориться никакая Жизнь. Да дьявол двигает технический прогресс, но служит всем кто его захватит и хорошим, и плохим без разбора, а не только демону. Демон не руководит дьяволом, он его использует в своих целях. Один человек создаст полезную технику, а другой оружие для убийства. Все творения дьявола ведут к концу и смертны. Он слуга ютового мира.
Без демонизма можно жить и делать массу хороших и светлых дел, а без дьявола нельзя. Жизнь парадоксальна сама по себе, так как во всем сидит, да и нет. Демон ничего не знает о законе лотоса, он просто любит земную жизнь и старается делать все, чтобы ее продлить.  Движение, дело, результат -  это единый закон для всех и всего творящегося в атомном мире.

Оффлайн Vladimir

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Парадокс жизни
« Ответ #7 : 22 Января 2012, 11:16:58 »
Игорь, спасибо за приведенные выдержки из контактов, они  дополнили мое понятие о демоне и его предназначении в жизни.

Вопросы мои, носят несколько провокационный характер, только из-за того, что бы мы не только заучивали материал, но и размышляли.
Я понимаю, что размышления могут увести в шутовскую сторону.

Но ведь есть Валентина Анисимовна и Елена, которые всегда могут поправить и указать в чем ошибочность  тех или иных умозаключений.

Елена, огромное вам спасибо за ответ.
Я полностью согласен с вашим мнением.

Прихожу к выводу, что дьявола необходимо рассматривать, как одну из составляющих жизни (движение).
В своих чистых делах, мы его используем, просто как одну из составляющих жизни и демон в таких делах не участвует.
Демон и ют его используют в своих противозаповедных делах.

«Кто его захомутал, тому он и служит»

Правильны ли мои последние размышления?





« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 11:18:45 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Парадокс жизни
« Ответ #8 : 24 Января 2012, 13:10:09 »
Еще раз, проанализировав контакты,  прихожу к выводу, что дьявол не просто движение (нейтральная сущность), а безмозглый конь подчиняющийся именно демону (демон его захомутал).

Задача его, совместно с  демоном, противостоять Божеству.

В подтверждение этому привожу выдержку из контактов от 31.05.91:
- Что или кто имеет самое быстрое движение?
   - Дьявол. Он породил движение. Если Я его покину, то отойду от жизни. Я ответил. Дьявол даёт движение, а жизнь изначально несправедлива.
   - А дьявол погибнет или просто уйдёт?
   - Он по готике нашей потом отойдёт.
   - Куда он отойдёт?
   - К Могучему Творцу.
   - А у Могучего Творца он будет жить?
   - Нет. Он по готике, по мету откажется от жизни и получит отдельное состояние, где нет Божества, где некому противостоять.

Но в тоже время, демон с дьяволом являются соучастниками  в наших чистых (духовных) делах.

Косвенное подтверждение этому, показано в контакте от 12.08.97
…. Демоны создают условия для музыки и сопутствуют ей, хотя не имеют такого желания. Божественная музыка вырастает на почве, а не наоборот. Господь всё выращивает на постаменте чёрном. Господь и чёрное заставляет служить светлому. Господь. Христос.

Логика подсказывает, что и движение Небес по ступеням тоже обеспечивает дьявол и демон вынужден посылать его на это дело.

Опять работает закон: «Отрицание – отрицания».
Всюду «ДА и НЕТ»

Конечно, я понимаю, что затронул очень «скользкую» тему, но хотелось бы до конца разобраться в этом вопросе.

Вывод следующий, дьявол отрицательная сущность, подчиненная демону, но вынужденная принимать участие и в наших чистых делах.

Оффлайн Елена

  • Ученик В.А. Хрусталёвой
  • Новичок форума
  • *******
  • Сообщений: 4
Re: Парадокс жизни
« Ответ #9 : 07 Февраля 2012, 01:03:14 »
Владимир, сначала я порадовалась за вас, а потом огорчилась. Вы вроде бы неплохо знаете материал, но ваши размышления наводят на странные мысли. Не пойму то ли вы путаетесь, то ли издеваетесь. Возможно это некий способ для продолжения дискуссии. Думаю если тема полностью исчерпана, гораздо приятнее поговорить на новую, а не пережевывать одно и тоже. Наверняка на форум заходит не мало посетителей, но не все могут или хотят отвечать и дискутировать. Читают же все. Я например с интересом прочитала ваши рассуждения и ответы Игоря и Павла. Хотелось бы видеть форум местом обмена информацией. Материал у Валентины Анисимовны обширный, все обхватить сложно, что то забывается, что то ускользает от понимания. Надеюсь в дальнейшем продолжить обсуждение новых тем на хорошем уровне взаимопонимания.   :)

Оффлайн Vladimir

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Парадокс жизни
« Ответ #10 : 07 Февраля 2012, 13:20:39 »
Елена, благодарю вас за отзыв и пожелания.
Я очень ценю ваши ответы и ответы ваших друзей, и внимательно их изучаю.

Мне  нравится в ваших ответах то, что вы не только приводите выдержки из контактов, и трудов Валентины Анисимовны, но и аргументировано обосновываете свою позицию, по тому или иному вопросу.

Возможно, сложилось ложное впечатление, что я специально затронул тему демона и дьявола, в наших чистых делах, что бы сбить людей с толку.

Я внимательно изучаю не только контакты, но и все труды Валентины Анисимовны, и поверьте, у меня, ни разу не возникло ни малейшего сомнения в её разъяснениях и ответах.

Вероятно, я не прав в предыдущем выводе, но я хотел показать, что во Вселенной все работает на Христа и Его невозможно победить, так как Он (Христос) сам решает, когда демон пойдет к концу. Достаточно слова Христа «Хватит».

Всякая нечисть не может существовать без Христа, ведь это Он заставляет её возмущаться и противостоять.(делать своё дело)

И это делается ради того, что бы из нас людей вырастить стойких, достойных помощников для себя.

И опять парадоксальный вывод – даже победа демона (что маловероятно) приведет к победе Христа.
Ведь демону не с кем будет бороться и он погибнет.

У меня еще есть различные вопросы, по другим темам, я обязательно их выложу на форуме, если сам не сумею найти на них ответа.

Елена, еще раз, благодарю за ответы и пожелания.
Надеюсь, я сумел разъяснить свою позицию.

Оффлайн Елена

  • Ученик В.А. Хрусталёвой
  • Новичок форума
  • *******
  • Сообщений: 4
Re: Парадокс жизни
« Ответ #11 : 08 Февраля 2012, 00:57:27 »
Владимиру.
Ваши рассуждения правильные. Абсолютно все подстраивается под Христа, что бы шло развитие выше и выше. Все в нашем мире делается ради Христа и в угоду ему.