Автор Тема: усыплять грех  (Прочитано 10308 раз)

Оффлайн katya

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 34
усыплять грех
« : 01 Февраля 2012, 10:52:30 »
Спасибо большое за интересную информацию.
Кто бы мог подумать, что даже животных усыплять нельзя. Хотя, если подумать, каждая букашка отбывает тут свою школу жизни и стремится к развитию. Никого просто так без необходимости  убивать нельзя.
Итрересно другое.
Я долго работала  в домах престарелых, в европе. Конечно старость не за горами и жизнь становится тяжкой. Все мы постареем и немощными станем. Много нормальных стариков, у которых ещё сознание и понимание есть. Но и есть еще один контингент абсолютно дементных людей. Человек с прогрессирующей деменцией преврящается со временем в животное и ведёт себя как животное. Потребности контроллировать больше не могут и справляют нужду там, где стоят, в разетках ковыряют, не могут пользоваться столовыми приборами и едят прямо так. Не стыда, ничего уже человеческого, как скот.
Понятно почему такое происходит. Как Лена уже описала, что поломанные мозги не починить. И такой бедолага является жервой сущностей четвёртого мира, причём животных. В России бы такие пациенты давно ушли в мир иной. Там их содержат годами, десятилетиями. Все реабилитируют. Что происходит с "Я" такого человека? Не разрушается ли "Я" посторонними сущностями?
Ещё есть небольшое количество пациентов в коме, по разным причинам, кто он несчастного случая, кто под поезд неудачно прыгнул. Такие люди просто ничего не могут, даже непонятно, воспринимают ли они окружающий мир. Как запертые в темницу телесную, лежат и ничего не могут сделать. Что происходит с "Я" таких людей?
Не лутше ли тогда в этом случае  афтоназия?
Про тяжело больных понятно.
Спасибо

Оффлайн Елена

  • Ученик В.А. Хрусталёвой
  • Новичок форума
  • *******
  • Сообщений: 4
Re: усыплять грех
« Ответ #1 : 07 Февраля 2012, 00:23:58 »
Кате
У людей находящихся в коме действительно душа заперта, как в темнице. Человек жив, а тело обездвижено, но даже в этом состоянии он продолжает подпитывать Четвертый мир. Зачастую люди все слышат и могут мыслить. Не редки случаи когда больные выходили из такого состояния и продолжали жить полноценной жизнью. Поэтому об эвтаназии нельзя даже речь вести, это будет убийство.

Оффлайн Vladimir

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 23
Re: усыплять грех
« Ответ #2 : 07 Февраля 2012, 15:12:14 »
Хочу ещё добавить.
Близкие, находящиеся с тяжелобольным человеком, тоже мучаются.
Но как мы знаем, мучения сжигают подонистое в нас. Близким больного, не до богатства, власти, козней…
Таким образом, нас испытывают, а это порой тяжелей, чем собственная болезнь.
Прервав жизнь тяжелобольного, мы не проходим испытание и еще берем на себя грех убийства.

Оффлайн katya

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 34
Re: усыплять грех
« Ответ #3 : 08 Февраля 2012, 12:19:24 »
Спасибо за хорошие ответы. Иногда из со страдания совершают грех, с целью помочь. Но кто бы мог подумать, что не спасение от страдания, а ещё более страшный грех.
Ведь не зря говорят, что благими намерениями выложена догора в ад.
К медицинскому персоналу всегда относились с пренебрежением, как к подтирашкам мало оплачиваемым. А они ведь дело великое совершают, терпя унижения ухаживают до последнего за такими пациентами, поддерживают жизнь души.