Автор Тема: Гордость или не понимание?  (Прочитано 10095 раз)

Оффлайн николай

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 32
Гордость или не понимание?
« : 14 Ноября 2012, 09:52:18 »
Всем здравствуйте!После прочтения трудов Валентины Анисимовны(дай Бог ей здравия)у меня возникли вопросы на которые не нахожу ответа,может по глупости или не внимательности,не знаю,но ответы получить необходимо,поэтому надеюсь на компетентный точный ответ . Вопрос первый- Но почему все мужчины не способны на большее в другом мире? ведь не каждый унижает,оскорбляет и пр ,женщин?Ведь многие отдали жизни в войнах ,борясь со злом?Настоящие,любящие мужчины заботятся о своих жёнах,детях,родителях,отказывая себе во многом ради семьи,или на пример ради долга?
Вопрос второй-касаемо семейной жизни,понятно,что всё ,что против жизни это грех,но я не смогу прокормить большую семью,не смогу воспитать ,просто не хватит времени и сил,а жену люблю очень,ну не получается платонической любви,не кастрацию же делать.Как быть-то?

Оффлайн Павел

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Гордость или не понимание?
« Ответ #1 : 14 Ноября 2012, 21:51:51 »
Здравствуйте, Николай. Не могу претендовать на компетентный точный ответ но попробуйте почитать это:

Ответ на письмо недоброжелателя
Цитировать
Мужчины и женщины в тонком мире имеют одинаковые возможности: они имеют желания, мыслят, создают образы. Иисус сказал, что в потустороннем мире замуж не выходят, там все равны. В нашей телесной жизни это при нас, это - мир души каждого из нас. Он скрыт от посторонних. Только грубоматериальные организмы разделяют нас по функциям на мужчин и женщин. Эти функции заставляют нас вести себя соответствующим образом. Возможности организма тоже заставляют нас выбирать соответствующий образ жизни.

Смыслослов
Цитировать
Архангелами становятся праведно жившие мужчины.

ОТВЕТ  А. ЩЕРБАКОВУ  О  ЕГО  «ТОЛКОВАНИИ»  БИБЛИИ
Цитировать
Наш мир строится по закону единства и борьбы противоположностей. Мы пришли на Землю в школу познания добра. На противоречиях строится всё, «да» и «нет» присутствуют везде. Без эго нет личности, здоровая доля эгоизма толкает нас на творчество. Если избавиться от эгоизма, то вряд ли что-то захочешь для себя, а без желания ни одно дело сделать невозможно. Можно, конечно, служить людям и обществу, отдавать всё и ничего не просить взамен, но тогда идёт потакание чужим желаниям и халяве.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ
Цитировать
Не все мужчины плохие и не все женщины хорошие, но в наше время многие мужчины в семьях угнетают женщин, пользуясь физическим превосходством, избивают их или, как в вашем случае, проигрывают и прожигают жизнь, не считаясь ни с чем и не жалея никого. Женщина пытается остановить пьянство, разгул мужа, борется за его интеллект, но далеко не всегда удается воспитать зверя. Такой отец не авторитет, не кормилец, и приходится женщине взваливать на себя не только свои обязанности, но и становиться кормилицей детей, а часто и мужа. Вытолкнутый из семьи, такой отец стремится поменьше платить алиментов, а то и вообще скрыться от них.
Если не сложилась семейная жизнь, не появились дети, то возможно, Господь уберёг вас от несчастного материнства или клан мужа переполнен. Жизнь ещё вполне может устроиться, и счастье материнства вы испытаете. Если такое не произойдёт, отнеситесь к этому философски.
Главное в человеческой жизни - выбрать правильный путь, помнить о десяти Заповедях, праведно вести себя и копить знания и умения.
Каждый должен чётко усвоить, что в нашем мире всё служит женщине и мужчина тоже, он призван защищать женщину и оберегать. За унижение женщины мужчины попадают в ад, и нет им прощения. В загробном мире их «Я» погибают чаще всего именно по этой причине.
Человек самонастраивающаяся система, многому может научиться. В том числе, быть стойким, говорить «нет» излишней уступчивости. Доброта не должна быть в ущерб даже себе. Господь сказал, что в Четвёртом Мире выживают только смелые и настойчивые в хорошем смысле слова.

Как видно НЕ ВСЕ  мужчины не способны на большее в другом мире. К Заповедям надо подходить дифференцированно. В семейной жизни тоже.

Оффлайн николай

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Гордость или не понимание?
« Ответ #2 : 15 Ноября 2012, 08:52:35 »
Здравствуйте Павел !Большое спасибо за ответ.Мне нужно повнимательнее читать,а главнее запоминать прочитанное.Ещё раз спасибо.

Оффлайн николай

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Гордость или не понимание?
« Ответ #3 : 17 Ноября 2012, 13:24:55 »
.....Как интересно!Познавательно,почему люди не читают?Не ужели для многих важнее ДОМ-2?....грустно.....

Оффлайн Павел

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Гордость или не понимание?
« Ответ #4 : 17 Ноября 2012, 20:22:31 »
Каждый человек выбирает себе свою дорогу и своих учителей. В трудах Валентины Анисимовны Хрусталёвой  было сказано, что все люди разные и разное им нужно. Каждый охотится за своей ношей. Земля приютила и хороших и плохих и каждый имеет свои слабости, право на ошибки и право жить как им хочется.